Итоги плановых проверок.

Модератор: Михаил

Ответить
Андрей Емельяненко
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:16
Откуда: Рязань

Итоги плановых проверок.

Сообщение Андрей Емельяненко »

Итоги плановых проверок отдела регулирования деятельности легковых такси и проведения работы по выявлению фактов осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения в январе 2016 года.
01.02.2016
Сотрудниками отдела регулирования деятельности легковых такси Минтранса Рязанской области в январе 2016 г. проведено 16 рейдов в городе Рязани и Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области. В результате данных мероприятий было выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан:
- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – семнадцать
- за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси - один
- за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – двадцать один
- за нарушение налогового законодательства водителями, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами - семь
Кроме того, при проведении плановых (рейдовых) проверок за нарушение требований перевозок пассажиров составлено шесть актов на водителей легкового такси.
Источник: http://mintrans.ryazangov.ru/news/145643/
Андрей Емельяненко
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:16
Откуда: Рязань

Re: Итоги плановых проверок.

Сообщение Андрей Емельяненко »

Такие проверки отдел регулирования деятельности такси МинТранса Рязанской области совместно с полицией проводяться ежемесячно, два - три раза в неделю. Такой вот контроль на линии, в городе и области. Кроме того согласно план-графика проводятся проверки ИП и ЮЛ, выдающих разрешения на деятельность такси. Перевозчиков так сказать. Естественно их деятельность (бизнес) сами понимаете ведётся согласно ФЗ-69, с поправками ФЗ-34. Но такое вот у нас принято законодательство. Кстати, эти проверки немало способствовали закрытию ИП и сдачи разрешений подавляющему большинству ИП с одним - двумя - тремя автомобилями (штрафы то не хилые). Да и другие ИП и ЮЛ, с небольшим количеством авто, тоже очень много таких, сдали разрешения. Об этом можно узнать из реестра выданных разрешений на сайте МинТранса. Правда на 2016 год назначено всего четыре фирмы, этому я так понимаю способствоволо указание президента, о недопустимости кошмарить бизнес, как он сам назвал такие проверки, и предоставление отсрочки на три года.
Ответить

Вернуться в «Законы такси Рязани»